Конференция "Совершенствование методов финансового контроля в условиях цифровой экономики"

Конференция

23 апреля 2019 года кафедра государственных и муниципальных финансов Высшей школы государственного аудита МГУ провела четвертую ежегодную научно-практическую конференцию «Совершенствование методов финансового контроля в условиях цифровой экономики». В конференции приняли участие студенты Института государственной службы и управления Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, а также Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета.

Экспертами на пленарном заседании выступили:

• Захаров Игорь Васильевич, заведующий кафедрой государственных и муниципальных финансов ВШГА МГУ доктор экономических наук, профессор
  • Сафонова Жанна Николаевна, директор по развитию программ бакалавриата факультета государственного управления экономикой ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ
  • Башкирова Надежда Николаевна,  доцент кафедры государственных и муниципальных финансов ВШГА МГУ, кандидат экономических наук, доцент
  • Шилкина Ольга Анатольевна, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов ВШГА МГУ, кандидат экономических наук.

В рамках пленарного заседания конференции студенты выступили с докладами на такие темы как финансовая устойчивость и финансовый контроль компании в условиях цифровой экономики, цифровая экономика: инновации в налоговом администрировании, особенности аудиторской проверки в условиях информатизации экономики, оптимизация налогообложения малого бизнеса в условиях цифровой экономики и др.

По итогам выступления были определены победители. Ими стали:

1 место

• Кондратьев Александр Павлович, студент факультета государственного правления экономикой ИГСУ РАНХиГС при Президенте РФ;
  • Михайлова Полина Сергеевна, студентка 1 курса магистратуры ВШГА МГУ.

2 место

• Гацаев Дени Шамуевич,студент 1 курса магистратуры ВШГА МГУ;
  • Шамаева Седа Алаудиновна, студентка 1 курса магистратуры ВШГА МГУ.

3 место

• Дотоль Наталья Николаевна, студентка 3 курса бакалавриата ВШГА МГУ;
  • Кузина Елена Витальевна, студентка 1 курса магистратуры ВШГА МГУ.

Всем участникам конференции были выданы сертификаты.