Международный Конгресс молодых ученых "Carpe Scientiam"

Международный Конгресс молодых ученых

21 апреля 2021 года студенты кафедры государственных и муниципальных финансов приняли активное участие в работе Международного Конгресса молодых ученых "Carpe Scientiam", прошедшем в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2021» .

Участие в Конгрессе приняли представители нескольких российских и зарубежных ВУЗов, среди которых Миланский университет, Университет Бари (Италии), Университет Хасселта (Бельгии), Масариков Университет (Брно, Чехия), Амстердамский университет, МГУ имени М.В. Ломоносова, Финансовый университет при Правительстве РФ, Академия права и управления ФСИН, РАНХиГС.

В ходе дискуссии были обсуждены вопросы, посвященные теме "Мир и кризис, вызванный COVID-19: правовые, финансовые и социальные последствия".

Работа конгресса осуществлялась по трем секциям, объединенные в три воркшопа:

- COVID -19 и его влияние на финансовую политику государства;

-Влияние роботизации и искусственного интеллекта на налогообложение;

-Незаконное использование засекреченной информации в коммерческих организациях: нормативно-правовая база и правоприменение;

Студенты нашей кафедры приняли активное участие в дискуссии и представили результаты своих исследований,  отойдя от традиционной формы докладов, сделав акцент  на работу проектных групп.

В ходе мероприятия участники обменялись опытом научных исследований и приобрели новые знания и интересные знакомства с зарубежными коллегами.

Погрузиться в атмосферу конгресса помогут представленные ниже фото и отзывы российских и иностранных участников.

ОТЗЫВЫ УЧАСТНИКОВ

Хочу выразить огромную благодарность организаторам и всем участникам международного конгресса! Это была интересная совместная работа студентов и преподавателей. Синтез двух поколений помог провести микроисследование в области проблемы утечки информации и обрести опыт выступления международного уровня! Спасибо большое за плодотворную работу!

Студентка 1 курса магистратуры ВШГА МГУ по направлению подготовки  «Госаудит»

Асмик Мелконян

Спасибо всем большое за возможность быть частью  и выступить на таком уникальном мероприятии!  Было очень интересно и насыщенно! Спасибо огромное за такую возможность!   Надеюсь, что  в следующий раз конференция пройдет очно в Италии.

Студентка 1 курса магистратуры ВШГА МГУ по направлению подготовки  «Госаудит»

Маргарита Пушнина

Участие в конференции Carpe Scientiam было совершенно новым опытом для меня. Я смогла подготовить доклад, поработав в команде студентов нашего факультета. Кроме того, мне повезло познакомиться с крайне интересными исследованиями студентов и преподавателей европейских вузов. Я была рада возможности раскрыть себя с творческой стороны и получить бесценный опыт участия в конференции.

Студентка 2 курса бакалавриата ВШГА МГУ по специальности «Юриспруденция»

Анна Миронова

Congratulations for the terrific speeches of your students!! Wonderful experiment!! We must collect the contributions and get a book out for reading.

Prof. Giuseppe Marino

Dipartimento di Scienze Giuridiche “Cesare Beccaria”

Università degli Studi di Milano

I'm writing these few lines to thank you very much for having invited me at your prestigious webinar. It has been a great honour to present in front of your audience and I'd like to sincerely congratulate on the excellent organization.

Hope we will meet again in the future.

My warmest regards

Dr. Francesco Cannas

Post doc researcher at the University of Hasselt, Belgium

Carissimi, grazie e complimenti!

Prof. Antonio Uricchio

Former Rector of the University of Bari, Italy