26 ноября 2020 года был проведен научно - практический семинар "Налоговое планирование на международной арене: современный взгляд законодателя", в котором активное участие приняли студенты второго курса магистратуры, обучающиеся по специальностям "Государственный аудит" и "Юриспруденция".

Научно – практический семинар стал логическим продолжением темы исследования налогового права с учетом стремительно меняющегося законодательства и практики. Налоговое планирование vs уклонение от уплаты налогов: разнонаправленность интересов государства и налогоплательщиков, следствием которой является различие в подходах всех участников налоговых правоотношений к вопросу извлечения налоговой выгоды, приводит к необходимости проявления пристального внимания к решениям судов по налоговым вопросам. Отдельные решения могут быть поистине судьбоносными, способными изменить концепцию принятия решений бизнесом.

ПРОГАММА НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОГО СЕМИНАРА