Открытый научно-практический семинар "Анализ сложных случаев в практике налогового аудита"

14 ноября 2019 года кафедра государственных и муниципальных финансов Высшей школы государственного аудита МГУ имени М. В. Ломоносова провела ставшее уже традиционным мероприятие: открытый научно - практический семинар «Анализ сложных случаев в практике налогового аудита».

Открытый научно-практический семинар

Научное мероприятие было посвящено анализу судебной практики в сфере уклонения от уплаты налогов. Семинар нацелен на развитие практических навыков анализа нестандартных ситуаций в практике налогового аудита с использованием междисциплинарных подходов. В ходе работы семинара были обсуждены основные тенденции в налоговом законодательстве в отношении механизмов выявления, предотвращения и пресечения уклонения от уплаты налогов. Участниками дискуссии была предпринята попытка выявления основного тренда в правоприменительной практике по ключевым вопросам налогообложения. В обсуждении острых проблем налогового аудита приняли участие магистры, обучающиеся по направлениям "Госаудит" и "Государственное управление и контроль".

 Модератором мероприятия выступила кандидат экономических наук, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов ВШГА МГУ Надежда Николаевна Башкирова.

 

Фотографии