Секция "Государственный аудит". Мастер-класс

11 апреля 2019 года для участников секции Государственный аудит в рамках Международного форума Ломоносов-2019 был организован мастер-класс по методике оценки эффективности расходов регионального бюджета от Контрольно-счетной палаты г. Москвы, приуроченный к 25-летию ведомства.

Секция

В ходе мастер-класса ведущий инспектор инспекции №1 Контрольно-счетной палаты г. Москвы, выпускник ВШГА МГУ имени М.В.Ломоносова, прошлого года обучения, Солдатенко Игорь Александрович, рассказал студентам об организации государственного финансового контроля и методиках оценки эффективности расходов регионального бюджета, используемых в своей деятельности.

На мастер-классе обсуждались такие вопросы как: нормативно-правовое регулирование деятельности КСП г. Москвы, ее миссия и основные задачи, объем контролируемых государственных расходов, виды контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, особенности осуществления аудита эффективности, перечень критериев и показателей результативности деятельности, а также экономности использования средств.

Модератором мероприятия выступила Терехина Светлана Александровна, доцент кафедры государственных и муниципальных финансов Высшей школы государственного аудит МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук.