Секция Государственный аудит форума ЛОМОНОСОВ - 2020

10-27 ноября 2020 года Высшая школа государственного аудита МГУ проводит традиционную секцию "Государственный аудит" в рамках Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2020». В рамках секции 19 ноября 2020 года запланирована работа подсекции: "Финансовые аспекты государственного аудита".

Секция Государственный аудит форума ЛОМОНОСОВ - 2020

СЕКЦИЯ: ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АУДИТ

ПОДСЕКЦИЯ: ФИНАНСОВЫЕ АСПЕКТЫ ГОСУДАРСТВЕННОГО АУДИТА

19  ноября 2020 г.

Время:  09:00  ‐  13:00

Формат проведения: онлайн

Председатель  жюри  подсекции: Ефимова  Нина  Павловна,  доктор  экономических  наук,  профессор,  заведующий кафедрой  государственных  и  муниципальных  финансов  МГУ  имени  М.В. Ломоносова

Жюри подсекции:

Башкирова  Надежда  Николаевна,  кандидат  экономических  наук,  доцент,  доцент кафедры  государственных  и  муниципальных  финансов  МГУ  имени  М.В.  Ломоносова

Боканов  Александр  Авангардович,  кандидат  экономических  наук,  доцент,  доцент кафедры  государственных  и  муниципальных  финансов  МГУ  имени  М.В.  Ломоносова

Григорьянц  Ирина  Петровна,  кандидат  экономических  наук,  доцент кафедры  государственных  и  муниципальных  финансов  МГУ  имени  М.В. Ломоносова

Терехина  Светлана  Александровна,  кандидат  экономических  наук,  доцент  кафедры государственных  и  муниципальных  финансов  МГУ  имени  М.В. Ломоносова

Шилкина  Ольга  Анатольевна,  кандидат  экономических  наук,  доцент  кафедры государственных  и  муниципальных  финансов  МГУ  имени М.В. Ломоносова

В рамках подсекции будут обсуждены доклады студентов на темы, связанные с вопросами совершенствование государственного финансового  контроля  в  условиях цифровизации, бюджетной системы, национальных проектов, налоговых рисков, перспективы  применения  государственных  цифровых  валют  в  современной финансовой  системе, проблемы  в сфере  государственно-частного  партнерства, налогообложения и другие не менее актуальные темы.

Также участниками подсекции будут представлены доклады, раскрывающие процессы развития экономики в условиях пандемии, так авторы затронут такие вопросы как оценка  выпадающих  доходов  Пенсионного  фонда,  Фонда  обязательного медицинского  страхования  и  Фонда  социального  страхования  в  связи  с пандемией  COVID-19, и можно ли рассматривать ситуацию пандемии  как  фактор  развития  бизнеса.